這是和班上同學ㄧ起買的~~

因為那位澎湖人同學帶回伴手禮請我們吃,

大家吃了就覺得還不錯,

所以就發起團購囉!

其實~~說貴嘛,也還好啦,這樣小包的一包是50元,

算一算是比起媽買的"鮮干貝"貴了點!

我買了片和絲,個人是比較喜歡絲的口感,不過爸喜歡吃片的。

味道嘛~~還蠻甘甜的,感覺它有烤得比其他要乾ㄧ些吧!

雖然爸一邊吃ㄧ邊嫌太貴又沒鮮干貝好吃~~

但是~~兩天就被吃光了說!!

 



yahsing1017 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()